аксессуары к продукции Apple iphone купить чехол для iphone 5 Киев на заказ купить чехол
   
Историческая реконструкция в КИР "Легенда"

  
  В качестве основных направлений деятельности реконструкторов у нас в "Легенде" приняты два: реконструкция Тевтонского Ордена и средневековой Европы XII-XIII вв. и реконструкция Древней Руси того же периода.
  Исторически между двумя этими мирами существовало военное, политическое и идейно-религиозное противосстояние. В
клубе "Легенда" тевтонцы с русичами, конечно, не воюют, в клубе отношения дружеские, но небольшое соревнование есть.
Цель каждого "лагеря" в этом "бою" качеством проектов превзойти команду-соперника, по возможности привлечь на свою сторону ценных мастеров и мастериц, новых членов клуба.
  Кроме перечисленных направлений, признанных пока доминирующими, возможно и приветствуется создание индивидуальных реконструкторских проектов на материале любой эпохи и региона - все что вам нравится, так например, хотя пока не очень массово, но у нас представлены направления "Гражданская война в Америке", "средневековый мусульманский восток".



Мероприятия
alt

Тут можно почитать отчеты о наших мероприятиях, связанных с реконструкторским движением - фестивалях, семинарах, докладах и др.
 
Первоисточники
alt
   Исторические документы, тексты (на языке оригинала и в переводе). Подборки иллюстраций (миниатюры, фото скульптуры), статьи-обзоры источников. В этом разделе помещаем все, что может пригодиться для обоснования реконструкторской работы, а так же то, что полезно для изучения истории выбранного нами периода (XII - XIV вв, наиболее важен XIII век).
 
HOW TO
alt
В этом разделе наши практические наработки и методические рекомендации по изготовлению предметов быта, оружия, доспехов и вооружения. делимся нашими знаниями и практическим опытом!

 


   
             
 
 

designed by